诚信为本,市场在变,诚信永远不变...
公司生产有些变化,是否需要重新办理环保批文?
分类:常见问答 点击量:2104 发布时间:2020-03-21 18:00:53

根据《中华人民共和国环境影响评价法》,第二十四条 建设项目的环境影响评价文件经批准后,建设项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,建设单位应当重新报批建设项目的环境影响评价文件。

根据《建设项目环境保护管理条例》,第十二条 建设项目环境影响报告书、环境影响报告表经批准后,建设项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,建设单位应当重新报批建设项目环境影响报告书、环境影响报告表。

服务热线

18002584770

功能和特性

价格和优惠

获取内部资料

微信服务号